2 группа

Благина Вера Влександровна

Младший воспитатель:

Марагина Оксана Сергеевна

Помещение нашей группы состоит из 3 комнат: приемная - где можно с комфортом одеваться ребятам, игровая комната ,комната для сна и отдыха ,которая оснащена кроватями - комодами, что даёт возможность из спальни сделать игровую. В возрасте 3-4 лет ребенок постепенно выходит за пределы семейного круга, его общение становится внеситуативным. Взрослый становится для ребенка не только членом семьи, но и носителем определенной общественной функции. Желание ребенка выполнять такую же функцию приводит к противоречию с его реальными возможностями. Это противоречие разрешается через развитие игры, которая становится ведущим видом деятельности в дошкольном возрасте. Главной особенностью игры является ее условность: выполнение одних действий с одними предметами предполагает их отнесенность к другим действиям с другими предметами. Основным содержанием игры младших дошкольников являются действия с игрушками и предметами-заместителями. Продолжительность игры небольшая. Младшие дошкольники ограничиваются игрой с одной-двумя ролями и простыми, неразвернутыми сюжетами. Игры с правилами в этом возрасте только начинают формироваться. В нашей группе созданы все благоприятные условия для всестороннего развития детей. Образовательная деятельность осуществляется на основе примерной ООП «От рождения до школы» под редакцией Е.Н.Вераксы.

Игровая

Спальная

Прогулочный участок

Развивающая предметно-пространственная среда в группе создана с учетом возрастных особенностей детей 3-5лет, в соответствии с требованиями ФГОС ДО. В группе выделены микросреды в соответствии с 5 образовательными областями: социально-коммуникативное развитие, физическое развитие, художественно-эстетическое развитие, познавательное развитие, речевое развитие.