Дорожная безопасность

Дорожная безопасность

Уважаемые родители предлагаем вам просмотреть с детьми обучающие видеоролики о правилах поведения на дорогах:  СМОТРЕТЬ

А так же подписаться на ютуб-канал  "407-й на связи Нижегородская ГИБДД"  ССЫЛКА

Уважаемые родители!

Сейчас все большей популярностью пользуются электрические самокаты. Но надо знать, что при их использовании также необходимо помнить правила безопасного дорожного движения. Кататься на данных устройствах необходимо в защитном шлеме, налокотниках и наколенниках – это обезопасит ребенка при возможном падении. Кроме того, важно помнить, что это средство передвижения предназначено исключительно для личного активного отдыха в не проезжей части дорог. Будьте внимательны.

Уважаемые родители!

23.02.2022 года запланировано проведение акции «С 23 февраля, Дорогой Водитель!»

Работа по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма ведётся в тесном сотрудничестве с управлением образования администрации Балахнинского муниципального округа, а также средствами массой информации.

В феврале 2022 года отмечается праздник День защитника Отечества 23 февраля. В связи с этим сотрудниками Госавтоинспекции запланировано проведение ряда информационно- пропагандистских мероприятий по недопущению ДТП и снижению тяжести последствий. Так на 23.02.2022 года в день Защитника Отечества запланировано проведение акции «С 23 февраля, Дорогой Водитель!».

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

Горьковская железная дорога – филиал ОАО «РЖД» выражает тревогу,  в связи с травмированием детей на объектах железной дороги.

В 2020 году от движущихся поездов и воздействия электротока травмировано 9 подростков, в том числе 6 детей смертельно.

С начала 2021 года уже пострадало 4 подростка, из них 2 детей смертельно.

В целях предупреждения травмирования детей

необходимо объяснить подросткам, что:

- запрещено переходить железнодорожные пути перед приближающимся поездом, необходимо ходить только в установленных местах по пешеходным переходам и мостам;

- не допускается детям играть вблизи железнодорожных путей, а также на мостах;

- категорически запрещено подниматься на вагоны и цистерны стоящих поездов, так как можно попасть в опасную зону воздействия высокого напряжения 27000 В от линий контактной сети;

Рекомендуем довести до подростков, что применение наушников и разговоры по мобильному телефону около  железнодорожных путей не позволит своевременно услышать приближение поезда и может привести к травмированию и гибели.

Соблюдение правил безопасности на железной дороге позволит сохранить здоровье и жизнь ваших детей!

Служба охраны труда и промышленной безопасности

Горьковской железной дороги – филиала ОАО «РЖД»

Все, что нужно знать про безопасную перевозку ребенка в автомобиле (Скачать)

Правила безопасного поведения на дороге для детей и родителей:

План мероприятий по предупреждению дорожно-транспортного травматизма (скачать)

План мероприятий (скачать)

Паспорт дорожной безопасности(скачать)

Информация о случаях травматизма на ГЖД(скачать)

Детям и взрослым о правилах безопасного поведения на железнодорожном транспорте (скачать)